Авторы, предоставляющие свои работы для опубликования в журнале «Арабистика Евразии (Eurasian Arabic Studies)», гарантируют, что статьи являются оригинальными (не публиковались ранее в других изданиях), не находятся на рассмотрении в редакциях других изданий, и все возможные конфликты интересов, связанные с авторскими правами и опубликованием рассматриваемых статей, урегулированы. Авторы удостоверяют, что их публикация не нарушает ни одно из существующих авторских прав и гарантируют издателю возмещение убытков в случае обнаружения такого рода нарушений.

Редакционная политика журнала не допускает:

* копирование более 10 процентов научной работы стороннего лица без указания на работу (должны быть приведены ссылки на источник использования в кавычках);

* включение элементов произведения другого лица без указания авторства, (рисунка, таблицы, абзаца без выражения признательности). Авторы должны получить разрешение владельца авторских прав на использование элементов его произведения;

* самоплагиат. Авторы должны отметить, что данный научный труд публикуется впервые. При публикации некоторых пунктов рукописи ранее в иных работах, авторы обязаны сослаться на более раннюю работу, указать, в чем существенное отличие новой работы от предыдущей и, вместе с тем, выявить ее связь с результатами исследований и выводами, представленными в предыдущей работе. Запрещается дословное копирование собственных работ и их перефразирование.

Авторы работ могут включать в список источников материалы, которые были подготовлены ими ранее (в ходе исследования, положенного в основу представляемой статьи), включая материалы конференций, презентации с семинаров и т.п.

You are here:   ГлавнаяИнформация для авторовРедакционная этика