1. Статьи, принятые к рассмотрению, планируемые к публикации, проходят процедуру рецензирования и утверждения редколлегией.
  2. Редколлегия в праве отказать авторам при несоответствии статьи тематике журнала, содержания и формата представленного текста работы, о чем они получат письмо-уведомление (за подписью ответственного секретаря журнала). Редакция журнала не вступает в переписку с авторами.
  3. Материалы, прошедшие первичную экспертизу, пересылаются для рецензирования. Список рецензентов утверждается редколлегией.
  4. Рецензирование является анонимным (blind peer-review - «слепое рецензирование»).
  5. Ответственность за качество рецензий и своевременность проведения рецензирования рукописей поручается ответственному редактору тематической серии. Сроки рецензирования определяются ответственным секретарем серии. 6. По результатам рецензирования статья может быть отклонена, направлена автору на доработку, или принята к печати.
  6. Статьи публикуются в порядке очередности. Процедура рецензирования и утверждения - от 1 до 1,5 месяца. Редколлегия вправе принять решение о внеочередной публикации статьи, в зависимости от тематики выпуска.
You are here:   ГлавнаяИнформация для авторовРецензирование